Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)
Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)

Внимание! Внимание!

С 3 октября по 22 октября проводится Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап).

Принять участие в олимпиаде могут ученики 5 - 11 классов!

Что такое предметная олимпиада для школьников и зачем в ней участвовать?

Предметные олимпиады — это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по тому или иному школьному предмету. Бывают олимпиады по математике, информатике, русскому языку, биологии, физике, химии и т.д. Проводятся олимпиады для того, чтобы выявлять талантливых(способны) школьников, а также вызвать интерес к научным знаниям.

Сегодня предметные олимпиады довольно популярны среди школьников. Причин этому несколько: на олимпиаде есть прекрасная возможность проявить себя, а ученики 11 классов с помощью олимпиады могут поступить в ВУЗ на льготных условиях.

Как правило, предметные олимпиады состоят из нескольких этапов: школьный этап (проходит внутри школ), муниципальный этап (город), краевой этап  и наконец, заключительный этап — Всероссийская предметная олимпиада. Бывают также Международные олимпиады.

Сложность заданий, которые получают участники олимпиады, зависит от уровня олимпиады. За успешное выполнение каждого задания им начисляются баллы. Школьники, показавшие лучшие знания на муниципальном уровне (7-11 классы) получают грамоты (призеры и победители), а также возможность участвовать в следующем этапе олимпиаде.

Старт олимпиадам дан, удачи всем!

Просмотров: 238 | Добавил: jade | Рейтинг: 1.0/1 |
«  Октябрь 2016  »