Главная » 2017 » Январь » 12 » По дорогам зазеркалья
По дорогам зазеркалья

Сегодня в рамках 145-летия со дня рождения сказки Л. Керролла «Алиса в Зазеркалье» педагоги-библиотекари и учреждение «Ресурсно-методический центр города Канска» организовали литературный квест «Лабиринты Страны Чудес, или Алиса в Библиограде». Мероприятие проходило в школе №20.

От каждого общеобразовательного учреждения была выдвинута одна команда, состоящая из четырех человек. Участники квеста – учащиеся 5-6 классов.

Каждой команде необходимо было пройти маршрут, состоящий из девяти игровых станций, ответить правильно на вопросы, выполнить определённые задания, связанные с сюжетом и героями книги Л. Керролла «Алиса в Зазеркалье». Так, наши ребята заняли почетное третье место.

Один из участников команды поделился с нами впечатлениями об игре:
«Больше всего мне запомнилась станция «Крокет с королевой», на которой нужно было сыграть с королевой в игру, где ударами молотков мы должны были провести шары через воротца. Также мне понравилось то, что всегда, когда проигрываешь, ты должен говорить: «Голову с плеч!». Благодаря этой игре я узнал, что не все игры такие уж и простые»

Старшие ребята нашей гимназии, Василий Голодкин и Анастасия Толоконникова, стояли на станциях в своих образах и помогали ребятам получать секунды (за каждый правильный ответ команде начислялась одна секунда).

Мы поинтересовались у Василия Голодкина, актера в образе Чеширского Кота, сложно ли было ему играть эту роль. «На самом деле, сложного ничего не было. Мне было интересно играть эту роль. Трудность состояла лишь в том, что я должен был нанести себе грим в маленьком зеркальце. Понравилось то, что дети по-разному реагировали на мой образ. Очень порадовал нестандартный подход детей к ответам» - рассказал Василий.

Все ребята получили от игры огромное удовольствие, море эмоций и радости!

Просмотров: 122 | Добавил: jade | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2017  »