Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Неделя добра «БРО – твори ДОБРО»
Неделя добра «БРО – твори ДОБРО»

Неделя добра «БРО – твори ДОБРО»

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.
Лев Толстой

Как часто мы с благодарностью совершаем добрые поступки? Помогая…пусть даже в незначительных вещах или просто советом, совершенно посторонним людям? Считаете ли вы себя добрым человеком?

В этом учебном году совет РДШ принял решение провести Неделю Добра, которая прошла с 22 по 27 октября на базе гимназии №4.

На протяжении всей недели мы проводили различные конкурсы:

Для 1-4 классов у нас были организованы такие мероприятия: Акция - «Столовая для пернатых», «Акция «Подари книгу», ярмарка «Пальчики оближешь», посвящение в первоклассники «Дорогою добра», мероприятие библиотечный вояж «От сердца к сердцу», всероссийский конкурс рисунков «Доброе сердце», единый классный час «Твори добро на всей земле».

Для 5-11 классов: конкурс «Твоя история добра», Фотовыставка «Твори добро», сбор макулатуры «Спаси дерево», всероссийский конкурс рисунков «Доброе сердце», единый классный час «Твори добро на всей земле», благотворительная барахолка. (Все вырученные средства будут направлены на помощь Владу Харламову, 8лет, болеющему гнойным менингитом. Мальчику требуется 8000000 на операцию в Германии. Все деньги будут переведены на счет с подтверждением), посвящение в пятиклассники КВИЗ «Вместе мы сила», добрая дискотека для 5-7.

Для учеников 8-11 классов: конкурс «Инсталляция из подручного материала», акция «Подари книгу», всероссийский конкурс рисунков «Доброе сердце», единый классный час «Твори добро на всей земле». сбор макулатуры «Спаси дерево», КВЕСТ в 17.00. «Бро – твори добро», добрая дискотека.

Конкурс постов в Instagram на тему «Творю добро» Любой учащийся гимназии выставляет фотографии с хештегами #G4 #БроТвориДобро #НеделяДобра. В конце недели совет РДШ подводит итоги и награждает лучших.

Просмотров: 52 | Добавил: jade | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Ноябрь 2018  »

Сайт создан в системе uCoz                                                                    gimnazium4© 2019