Главная » 2015 » Февраль » 7 » Лабиринты выбора
Лабиринты выбора

6 февраля 2015 года состоялась городская профориентационная деловая игра  «Лабиринты выбора».

Целью городской профориентационной деловой игры «Лабиринты выбора» является активизации процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

Задачи игры «Лабиринты выбора»:

• формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий;
  • способствовать развитию интеллектуальных умений: логики мышления, умения  грамотно выражать свои мысли, способности к анализу и обобщению, умения  мыслить системно и пространственно;
  • формировать у учащихся коммуникативные умения (общаться в коллективе,  отстаивать свою точку зрения), навыки бесконфликтного поведения; лидерские качества.
  • В игре «Лабиринты выбора» принимали участие команды учащихся 9 – 11-х  классов 19  общеобразовательных учреждений города.

Порядок  проведения игры

Игра «Лабиринты выбора» состояла из 5 заданий:

1-3 задания - теоретические;

4 задание - практическое задание «Я - профессионал» (изготовление продукта профессии на месте, на выполнение отводилось 10 минут).

5 задание (бонусное) – песни о профессиях.

Подведение итогов и награждение

Результаты игры команд  по каждому заданию  подводились отдельно и фиксировались на  табло. Общекомандный зачет определялся по наибольшей сумме баллов за все задания.

Команды, занявшие I, II, III места,  были награждены грамотами МКУ «УО администрации г. Канска».

В числе победителей и наша команда, в которую вошли Юрий Болячин, Марина Соломонова, Алиса Брюханова, Милана Грязина, Дарья Меляхова, Василий Голодкин и Александра Шумачкова. Ребята отличались не только своими знаниями о профессиях, но и жизнерадостным настроем, мобильностью и сплочённостью.

Администрация МАОУ гимназии №4 благодарит ребят за активное и добросовестное отношение к делу.

Просмотров: 184 | Добавил: jade | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Февраль 2015  »