Главная » 2014 » Февраль » 11 » Краевая олимпиада школьников по технологии в г. Красноярске
Краевая олимпиада школьников по технологии в г. Красноярске

Каждый россиянин знает, что 7 февраля открылись олимпийские игры в Сочи. Но в этот день начала свою работу еще одна олимпиада – краевая олимпиада школьников по технологии в городе Красноярске. МАОУ гимназию №4 города Канска на этом важном мероприятии представляла ученица 11а класса Филипченко Екатерина и ученик 9б класса Скоробогатов Кирилл. В первый день олимпиады, проводившийся в Красноярском Государственном педагогическом университете имени В. Астафьева,  ребята прошли два тура: решение тестов и презентацию творческих проектов. На следующий день 8 февраля в Красноярской школе № 152  девочки выполняли моделирование швейного изделия, затем практическую работу на швейной машине. Мальчики способом жеребьевки выбрали направление  практического тура: обработка древесины, металла и электротехника и разошлись по разным аудиториям для выполнения заданий. К 15 часам все туры были пройдены, осталось дождаться результатов.
Время подведения итогов показалось очень долгим из-за волнений и неизвестности. Наконец в 17 часов жюри прошествовало в актовый зал, и началось награждение победителей и призеров. Наши ребята поработали на славу, и результаты оказались блестящими: Филипченко Екатерина стала победителем в параллели 10х-11х классов, Скоробогатов Кирилл – призером (2 место) в параллели 9х классов. Ребята  с честью прошли это испытание. Надеемся, что и наши олимпийцы в Сочи прославят Россию!

Учитель технологии МАОУ гимназии №4 Перминова Е.А.

Просмотров: 385 | Добавил: jade | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2014  »