Главная » 2018 » Май » 7 » Юбилей гимназии "110 лет в ногу со временем"
Юбилей гимназии "110 лет в ногу со временем"

Гимназия № 4 отметила 110-летний юбилей.

В этом году гимназия отмечала памятную дату в несколько этапов. Сначала собрала выпускников на памятную встречу, затем провела день открытых дверей для педагогов города, а финалом стал большой концерт в городском Доме культуры.

Все ученики, учителя и гости мероприятия отправились в особый мир чародеев и волшебников — школу «Хогвартс». Такое решение очень понравилось детям, да и некоторым взрослым тоже: кто из нас не знаком с миром Гарри Поттера и его друзей? Школьники в полосатых шарфиках и черных мантиях, волшебные палочки, свтящиеся в темноте, и, конечно, Альбус Дамблдор, за образом которого скрывался учитель химии Виктор Рулькевич.

На большом экране мелькали картины из прошлого: вот церковно-приходская школа, вот пионеры, затем фронт, война, имена и фамилии погибших на войне учеников и учителей, после — более спокойные годы для советских учеников, и наше время, которое более знакомо собравшимся в зале. Гимназия № 4, которая в этом году вошла в десятку лучших образовательных организаций региона, имеет богатую историю. За один торжественный вечер не перескажешь! Гимназия № 4 — настоящее поле для экспериментов, как в учебе, так и в творчестве. Например, здесь есть специализированный класс для юных гениев математики. Но когда речь идет о творчестве, учителя вместе с учениками по-настоящему удивляют. В этот раз они организовали большой сводный хор.

И, конечно, поздравить любимую школу пришли ветераны педагогического труда. С поздравительным словом на сцену поднялась Анна Александровна Ланг, директор гимназии с 1986 по 2009 годы. Она пожелала любимой школе процветания, успехов в образовательной и воспитательной деятельности и достижения новых высот!

Просмотров: 187 | Добавил: jade | Рейтинг: 4.0/2 |
«  Май 2018  »

Сайт создан в системе uCoz                                                                    gimnazium4© 2018