Главная » 2014 » Март » 5 » Итоги работы конференции старшеклассников на базовой площадке в МБУ ДО ДДЮТиЭ
Итоги работы конференции старшеклассников на базовой площадке в МБУ ДО ДДЮТиЭ
В ДДЮТиЭ была организована работа конференции на 4 предметных секциях, где учащиеся 8-11 классов, успешно прошедшие дистанционный тур, представили экспертной комиссии и участникам конференции устные доклады по темам своих исследовательских работ.
В состав экспертных комиссий входили педагоги, прошедшие курсы повышения квалификации и рекомендованные городскими методическими объединениями, представители МКУ «Управление образования администрации города Канска» и МБУК «Канский краеведческий музей». Лучшие исследовательские работы учащихся рекомендованы для участия в краевом форуме «Молодёжь и наука».
19 февраля на секции «Науки о Земле. Сельское и лесное хозяйство. Био- и агроценоз» свои работы представили 6 учащихся. Результаты работы секции: 1 место – Яна Горева, 10 класс, МАОУ «Гимназия №1»; 2 место – Дарья Егорова, 9 класс, МАОУ лицей №1.
20 февраля организована работа предметной секции «Водные экосистемы и рациональное водопользование. Проблемы биосферы. Экология растений, животного мира и микроорганизмов». Свои доклады представили 9 учащихся. Экспертами на этой секции были определены следующие результаты: 1 место – Ксения Теряева, 10 класс, МАОУ «Гимназия №1»; 2 место – Анна Шопенкова, 8 класс, МАОУ «Гимназия №1»; 3 место – Михаил Стасевич, Иван Стасевич, 11 класс, МАОУ «Гимназия №1»; 3 место - Лейла Гасанзаде, 11 класс МАОУ гимназия №4.
26 февраля проведена предметная секция «Человек в истории России. Вопросы мировой истории и философии», в которой приняли участие 9 учащихся, из которых 7 школьников стали призёрами: 1 место – Владислав Мачихин, 9 класс, КМКК; 1 место – Денис Олейник, 9 класс, МАОУ лицей №1; 2 место – Егор Валинуров, 8 класс, МАОУ гимназия № 4; 2 место – Мария Арканова, 9 класс, МБОУ СОШ№6; 3 место – Екатерина Яковлева, Юлия Колмакова, 10 класс, МАОУ «Гимназия №1»; 3 место - Ксения Дворникова, 8 класс, МАОУ «Гимназия №1».
27 февраля организована работа предметной секции «Историческое краеведение». С докладами выступили 8 учащихся. Результаты выступлений на секции: 1 место – Алёна Захарова, 10 класс, МБОУ СОШ №2; 2 место – Анастасия Прутовых, Анастасия Пугачёва, 10 класс; 3 место – Захар Россовский, 8 класс, КМКК.
Поздравляем всех участников научно-практической конференции с успешным выступлением, желаем новых научных и творческих успехов! Победителям конференции желаем достойно представить город Канск на краевом форуме «Молодёжь и наука» в городе Красноярске.

Боровский Э.В., заместитель директора по УВР МБОУ ДОД ДДЮТиЭ
Просмотров: 158 | Добавил: padmilla | Рейтинг: 0.0/0 |