Главная » 2013 » Август » 30 » Городской Августовский педсовет завершился
Городской Августовский педсовет завершился
Городской Августовский педсовет, продолжавшийся три дня с 27 по 29 августа 2013 года, завершился.

28 августа свыше 600 педагогов на заседаниях методических объединений провели анализ образовательных результатов школьников на государственной итоговой аттестации 2012-2013 учебного года. Состоялся предметный разговор о типичных пробелах в подготовке учащихся, способах их устранения, дефицитах учителей и поисках приемлемых форм повышения их квалификации. Анализировались спортивные достижения, изучались предлагаемые Президентом РФ В.В.Путиным нормативы физкультурной подготовки россиян с 7-летнего возраста, итоги участия канских школьников в творческих конкурсах и предметных олимпиадах, результаты и эффекты летних образовательных программ. На совещании управленческих команд всех образовательных учреждений согласовывались основные позиции плана МКУ «Управления образования администрации г.Канска» и сетевых открытых мероприятий образовательных учреждений по практике изменения урока и внеурочной деятельности в рамках федеральных образовательных стандартов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

29 августа муниципальный Совет по общему образованию на своём открытом заседании обсуждал вопросы качества подготовки школ к началу учебного года, новую организацию школьного питания с сентября 2013 года, введение требований к школьной форме. Совет заслушал директора Централизованной бухгалтерии Фукс В.В. по реализации плана перевода школьного питания по договору с предприятием «Экор». Руководитель -Верхотуров Сергей Владимирович предложил директорам школ обеспечить контроль за качеством питания и в течение сентября 2013 года и на совместном собрании обсудить ход введения нового порядка питания в школах. Представители родительской общественности гимназии №4 - Галичева Е.И., школы №5 – Загребельная А.В., директор школы №17- Сорока М.Ю. рассказали о том, как обсуждались вопросы введения школьной формы в учреждении.

29 и 30 августа проходит городской смотр учебных кабинетов, ИКТ-готовности школ (доступность и скорость Интернета, электронный дневник, функционирования сайтов), безопасность и готовность спортивной базы, документы по обеспечению программ изучения правил безопасности на дорогах, в городе, школе. Члены комиссии особое внимание уделяли наличию Основной образовательной программы школы, ее соответствию требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Педагоги к началу учебного года готовы, слово за родителями и детьми, которые соберутся в школах города 2 сентября на торжественных праздничных линейках и первых уроках этого года, посвящённых 20-летию принятия Конституции Российской Федерации.
Просмотров: 142 | Добавил: padmilla | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Август 2013  »