Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Cезонная иммунизация населения против гриппа
Cезонная иммунизация населения против гриппа

Cезонная иммунизация населения против гриппа

В Красноярском крае продолжается сезонная иммунизация против гриппа. На первой неделе сентября 2018 года в Красноярском крае за счет средств федерального бюджета привито 39730 человек, в том числе 6010 детей и 33720 взрослых. За счет прочих источников финансирования привито 2140 человек.

В Красноярском крае регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, что является благоприятным периодом для иммунизации против гриппа.

Иммунизация является основной эффективной мерой защиты против гриппа. Введение в организм вакцины вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. В состав вакцины входит иммуномодулятор – вещество, которое повышает устойчивость организма к другим инфекциям. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно применять в течение осенних и зимних месяцев, таких как иммуномодуляторы, витамины и другие.

Вакцина переносится хорошо, практически не имеет побочных эффектов. Противопоказана вакцинация при аллергии на куриный белок, при остром заболевании или обострении хронического заболевания (вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии).

Прививки против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок проводятся в медицинских организациях Красноярского края по месту жительства, а детям также в образовательных учреждениях (детских садах и школах) бесплатно. Прививки против гриппа за счет личных средств граждан проводятся в медицинских организациях края и в негосударственных медицинских центрах.

Уважаемые жители Красноярского края, не подвергайте Вашу жизнь и здоровье ваших близких опасности. Сделайте прививку!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске

Просмотров: 39 | Добавил: jade | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Сентябрь 2018  »

Сайт создан в системе uCoz                                                                    gimnazium4© 2018