Главная » 2016 » Май » 6 » Акция «Ветеран живет рядом»
Акция «Ветеран живет рядом»

В рамках акции «Ветеран живет рядом», 6 мая 2016 г., ученики 1А класса: Чекмарев  Савелий, Корсакова Анастасия и их родители: Ася Алексеевна и Анна Федоровна,  посетили на дому ветерана Великой Отечественной Войны Евгения Александровича Еськина.

В своих воспоминаниях он рассказал о том, как  воевал, как тяжело было в то время, но наши солдаты не пали духом, а стояли на защите своего Отечества и со словами «За Родину!» шли в бой. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.  Ребята подарили Евгению Александровичу букет цветов, красивую поздравительную открытку, конфеты, сделали совместное фото на память, рассказали стихотворение  о войне, и конечно же, поздравили с наступающим праздником – с Днем Победы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час».

М.Г.Федорук ,классный руководитель 1А

Просмотров: 236 | Добавил: jade | Рейтинг: 5.0/2 |