Главная » 2014 » Январь » 11 » 600 педагогов города Канска стали участниками единого методического дня
600 педагогов города Канска стали участниками единого методического дня
Большая часть заседаний была посвящена практике применения нового учебного оборудования.
Педагоги гимназии № 4,№ 1, школы № 3,№ 18, лицея № 1 приготовили практические занятия , в ходе которых учителя и специалисты школ имели возможность поупражняться в применении нового оборудования на уроках в начальной, средней и старшей школы.
Учителя информатики, в частности, сами конструировали минироботов из наборов оборудования поступивших в школы по обеспечению реализации учебных программ.
Педагоги-психологи знакомились с возможностями использования мониторинговых исследований первоклассников для реализации их индивидуального развития в процессе реализации образовательных программ образовательного учреждения.
Учителя начальных классов осваивали возможности интерактивных комплексов, поступивших во все начальные школы города.
Педагоги-организаторы ОБЖ обсудили образовательную программу для 1-11 классов по усвоению безопасного поведения на дорогах, разработанную совместно с ГИБДД МВД «Канский».
Учителя математики знакомились с новыми электронными таблицами, программными материалами по темам старшей школы, они же проектировали участие учителей математики г. Канска в краевом проекте по улучшению преподавания математики в школе.
Качество урока, современные технологии обучения, гражданское образование, внеурочная деятельность и дополнительное образование были предметом обсуждения на других заседаниях предметных методических объединений. Третья, самая продолжительная, учебная четверть началась
Просмотров: 196 | Добавил: padmilla | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2014  »