Главная » 2013 » Август » 26 » 27-29 августа 2013 года в Канске состоится городской августовский педсовет
27-29 августа 2013 года в Канске состоится городской августовский педсовет
В городском Доме культуры (ул. Ленина, 10) 27 августа соберутся делегации всех образовательных учреждений города, представители муниципальных ветвей власти, родительской общественности, ветеранов педагогического труда.

На пленарной части педсовета будут подведены итоги прошедшего учебного года, обозначены задачи на год предстоящий, вручены заслуженные награды педагогам, которые внесли значительный вклад в достижения системы образования г. Канска.

Пленарное заседание открыто для горожан. На педсовет приглашены депутаты, администрация города, представители краевых образовательных учреждений, родителей, общественности.

В работе педсовета 27 августа примут участие представители из министерства образования и науки Красноярского края и Председатель краевого комитета профсоюза работников образования Косарынцева Л.В.

Утверждена Программа августовского педсовета-2013.
Для удобства делегатов от учреждений и приглашённых: схема размещения делегаций в зале ГДК.

28 августа состоятся заседания городских методических объединений педагогов города в МАОУ лицей №1 и МОУ СОШ №3, (см. график проведения ГМО). В работе ГМО примут участие около 1100 педагогов из различных учреждений города, они продолжат работать в формате темы педсовета и обсудят особенности, определят задачи предстоящего нового учебного года.

Свыше ста руководителей и заместителей образовательных учреждений на совещании в лицее №1, в 13.00 будут обсуждать главные события предстоящего года по реализации задач обеспечения доступности общего образования, поддержания и развития профессионализма педагогов, средствами муниципальной системы образования в свете требований ФЗ-273 «Об образовании в РФ», который вступает в действие с 1 сентября 2013 года.

29 августа в 16.00 Муниципальный совет по общему образованию приглашает на расширенное заседание представителей школ для обсуждения актуальных задач введения норм нового «Закона об образовании в РФ» в городе.
Коллектив МКУ «Управления образования администрации г. Канска» и лично начальник А.П. Панов, поздравляют учащихся, родителей, педагогов, всех жителей города с началом нового учебного года. Они выражают уверенность в том, что система образования города в предстоящем году предоставит юным горожанам образовательные услуги согласно их запросам и личностным предпочтениям в плане собственного становления, развития и выборе жизненных стратегий.
Просмотров: 176 | Добавил: padmilla | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Август 2013  »