Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная Общая информация о работе с одарёнными детьмиРегистрацияВходМобильная версия сайтаКарта сайта

RSS лента образовательных новостей

Общая информация о работе с одарёнными детьми

Информация об одаренных детях

Программа "Одарённые дети"
Концепция программы
Создание условий, обеспечивающих выявление и развитие одарённых детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных социальных задач современного общества.
С переходом на статус гимназии работа с одарёнными учащимися, их поиск, выявление и развитие должны стать одним из важнейших аспектов деятельности педагогов.
Выявление одарённых детей должно начинаться уже в начальной школе на основе наблюдения, изучения психологических особенностей, речи, памяти, логического мышления.
В дальнейшем будем опираться на следующие определения понятий «одарённость» и «одаренный ребёнок»:
Одаренность — это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких (необычных, незаурядных) результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.
Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется ярки­ми, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности.

Приказ о назначении ответственного за организацию работы с одарёнными детьми

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 4

ПРИКАЗ

29 августа 2014 года                                                                                                            №_137-О_

О назначении руководителя НОУ,
ответственного за заполнение базы
"Одаренные дети".

В соответствии с законом РФ «Об образовании в РФ», Уставом МАОУ гимназии № 4,
приказываю:
1. Назначить Федорук Маргариту Геннадьевну руководителем НОУ учащихся МАОУ гимназии №4;
2. Возложить на Федорук М.Г. обязанность по заполнению базы данных «Одаренные дети Красноярья».
3. Ответственность за исполнение данного приказа оставляю за собой.
Директор МАОУ гимназии № 4                                                                                О.А.Шумачкова

С приказом ознакомлена

конкурс сайтов

«  Декабрь 2017  »
Каково твое отношение к проектной деятельности и моделированию?
Всего ответов: 86
Скачать бесплатно Мадагаскар 2, Столкновение, Гитлер Капут, Новые приключения Бабки Ёжки

песни группы Ранетки

Сайт создан в системе uCoz                                                                                       gimnazium4© 2017