Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная Новости ГИАРегистрацияВходМобильная версия сайтаКарта сайта

RSS лента образовательных новостей

Внимание! Информация для выпускников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году!

ЕГЭ-2016
Регистрация на основной этап проведения ЕГЭ-2016 проводится с 1 декабря по 1 февраля 2016 года.

Необходимо заранее определиться с ВУЗом для поступления и ознакомиться с перечнем вступительных испытаний. Дополнительной регистрации на предметы по выбору после 01.03.2016 года не производится!

Сочинение
Приказ Министерства образования Красноярского края "Об определении порядка проведения, порядке и сроках проверки сочинения как условия допуска к государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Красноярском крае" скачать

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 июня 2013 г. N 491 Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников.
На сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/ имеются контрольно-измерительные материала (ДЕМОварианты) по разным предметам ЕГЭ и ОГЭ 2016 года.

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Красноярский ЦОКО
Очень интересный сайт: ЕГЭ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Интересная информация: Исследования на тему "ЕГЭ: объективность и эффективность"

ОГЭ-2016

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Красноярский ЦОКО

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Порядок проведения ГИА-9

Письмо Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора от 12.08.2015 № 10-518 «О регистрации Порядка ГИА-9 Минюстом России и о порядке проведения ГИА-9 в 2016 и 2017 г.»

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Новости государственной итоговой аттестации 2016 года

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в рамках всероссийского совещания, еще раз напомнил о необходимости объективного проведения государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов.  «Высокий уровень прозрачности и объективности должен быть обеспечен, не только на едином государственном экзамене, но и на государственной итоговой аттестации после 9 классов. Мы же с вами прекрасно понимаем, что объективные экзамены играют ключевую роль в повышении качества образования», - сказал глава Рособрнадзора.  Он отметил, что Рособрнадзор в экзаменационную кампанию 2016 года намерен расширить перечень регионов, где будет проведен детальный мониторинг организации ГИА-9.

Успешная практика проведения ЕГЭ должна распространяться на ГИА

Сергей Кравцов (руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки) на совещании, которое проводилось под руководством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, проанализировал итоги ЕГЭ-2015 и поделился дальнейшими планами относительно проведения и организации госэкзаменов в следующем году.  По словам главы ведомства, благодаря налаженной работе регионов по подготовке к единому государственному экзамену, все прошло без особых нарушений и утечки материалов в сеть.  К тому же, он добавил, что такая практика ЕГЭ просто обязана использоваться и в проведении государственной итоговой аттестации в 9 классах. По поводу качества ее проведения у ведомства пока остаются вопросы. "Вместе с тем, мы видим значительную динамику в объективности проведения экзаменов и этого уровня. Поэтому прошу в следующем году уделить проведению государственной итоговой аттестации в 9 классах особое внимание", - обратился к руководителям регионов Сергей Кравцов.

Что касается планов на 2016 год, то тут глава ведомства сообщил, что Рособрнадзор не собирается вносить особо значимые изменения в программу ЕГЭ.

"Мы будем расширять технологию печати КИМ в пунктах проведения экзамена. В связи с этим, у регионов появится возможность оптимизировать количество пунктов проведения экзамена, в том числе за счет разделения сдачи ЕГЭ по русскому языку на два дня. Также мы планируем увеличить число пунктов с онлайн-наблюдением", - сказал руководитель ведомства.    Рособрнадзор собирается продолжать содействовать регионам и предоставлять консультационную и методическую поддержку в организации итоговой аттестации.

конкурс сайтов

«  Октябрь 2017  »
Кто за сдачу Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ)?
Всего ответов: 207
Скачать бесплатно Мадагаскар 2, Столкновение, Гитлер Капут, Новые приключения Бабки Ёжки

песни группы Ранетки

Сайт создан в системе uCoz                                                                                       gimnazium4© 2017