Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная История гимназииРегистрацияВходМобильная версия сайтаКарта сайта

RSS лента образовательных новостей

История гимназии

В 1908 году в городе Канске была основана начальная церковно-приходская школа, которая в  1924 г. учреждена как семилетняя школа № 4.
В 1930 году школа № 4 получает статус средней.
В период с 1991 по 2001 годы школа имела статус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.
Начиная с 1997 года педагогическим коллективом избрано стратегическое направление развития – качественное обновление содержания образования, основанное на идее гуманитарного выбора и самоопределения образовательной траектории ученика.
С 2002 года школа № 4 – научно-внедренческая лаборатория Красноярского государственного педагогического университета института психологии, педагогики и управления образованием. Педагогическим коллективом была разработана Концепция перехода общеобразовательной школы в гимназию. Создана модель гимназии № 4.
В 2003 году школа получает статус муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 4 города Канска.
В 2014 году гимназия получает статус муниципального автономного образовательного учреждения гимназии № 4 города Канска.
 В настоящее время учебно-воспитательный процесс выстраивается на основе Закона РФ «Об образовании», гуманистической педагогики и психологии, материалов модернизации образования, Концепции профильного обучения и разработанной педагогическим коллективом  Концепции гимназического образования.
Для достижения нового качества гимназического образования реализует проекты:
  • «Качественное обновление содержания гимназического образования в рамках модернизации Российского образования»
  • «Управление качеством образования»
  • «Изменение характера учебной деятельности»
  • «Создание системы непрерывного повышения квалификации педагогических кадров гимназии №4».

конкурс сайтов

«  Декабрь 2017  »
Каково твое отношение к проектной деятельности и моделированию?
Всего ответов: 86
Скачать бесплатно Мадагаскар 2, Столкновение, Гитлер Капут, Новые приключения Бабки Ёжки

песни группы Ранетки

Сайт создан в системе uCoz                                                                                       gimnazium4© 2017