Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная ИсторияРегистрацияВходМобильная версия сайтаКарта сайта

RSS лента образовательных новостей

История

Разработка урока по теме "Родовые общины охотников и собирателей" для 5 класса в рамках конкурса Мой лучший урок (Войтова О.В, учитель истории и обществознания)
Урок проводился в 5 классе с углубленным изучением английского языка. Соединен комбинированный урок в традиционном подходе и урок открытия нового знания в системно-деятельностном подходе. Творческое задание – опрос по желанию, словарная работа для всего класса. На этапе актуализации знаний используется презентация. Для мотивации учебной деятельности – прием «Необъявленная тема», что позволит переключить и сгруппировать внимание учащихся. Используются возможности интерактивного оборудования как для демонстрации слайдов на разных этапах урока, так и для рефлексивной деятельности учащихся. Прием тонких и толстых вопросов позволит формировать умения задавать вопросы. В ходе урока учащиеся получают возможность выстроить свою траекторию изучения нового материала, продолжить развитие коммуникативных навыков как в группе, так и при выступлении. Занятие выстроено как проблемно-поисковое при групповой форме организации учебной деятельности.

Открытый урок по теме "Древнейшие люди" для 5 класса (Войтова О.В, учитель истории и обществознания)

конкурс сайтов

«  Декабрь 2017  »
Кто за сдачу Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ)?
Всего ответов: 207
Скачать бесплатно Мадагаскар 2, Столкновение, Гитлер Капут, Новые приключения Бабки Ёжки

песни группы Ранетки

Сайт создан в системе uCoz                                                                                       gimnazium4© 2017